ひそかのお気楽生活
NINJA
[PR]
×
[PR]上記の広告は3ヶ月以上新規記事投稿のないブログに表示されています。新しい記事を書く事で広告が消えます。
基本的に年齢が問題なのかー ゼリーだけじゃや っぱり食べたきはしないけど
たとえば、3人家族で家庭の食費を月3万円にするためには、弁当を含めて1食約110円の予算で、食事をつくらないといけないことになる。 一度でも外食をすると、節約の努力がパーになることはいうまでもない
小麦粉の値段が上がるみたいでパンも値上げするというニュースを見ました。
こんな状態で大丈夫なのか、私(^_^;)
みんな17時近くにならないと来ないからね。
もともとボウリングをはじめスポーツ全般苦手なので、こういうときはちょっと困りますw
私はここが一番面倒な作業な気がします。
そんな私の大切な時間は…美味しいお料理と友達とのおしゃべり
その姿を想像すると・・・おかしいのなんのって
なんだか嬉しくなっちゃいました。^^
[PR]
小麦粉の値段が上がるみたいでパンも値上げするというニュースを見ました。
こんな状態で大丈夫なのか、私(^_^;)
みんな17時近くにならないと来ないからね。
もともとボウリングをはじめスポーツ全般苦手なので、こういうときはちょっと困りますw
私はここが一番面倒な作業な気がします。
そんな私の大切な時間は…美味しいお料理と友達とのおしゃべり
その姿を想像すると・・・おかしいのなんのって
なんだか嬉しくなっちゃいました。^^
[PR]
PR